Постановка на очередь в детский сад

Для удобства родителей в Смоленской области введена электронная запись в детский сад через интернет. В электронном виде, возможно, не только сформировать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать место ребенка в очереди. Кроме того, электронная очередь позволяет видеть общее число заявлений на весь период записи до получения услуги. Записать ребенка в электронную очередь возможно с момента рождения ребенка, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.

Узнать, как записать ребёнка в детский сад через интернет, вы сможете на странице http://detsad.gosuslugi.ru/.

Дополнительную информацию можно получить в комитете по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области по телефону 55-51-52  с 9-00 до 18-00, обеденный перерыв 13-00 – 13-45.

Приём заявителей для постановки на учёт в муниципальные бюджетные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную  программу дошкольного образования от родителей (законных представителей) осуществляется:

вторник: с 10.00 – до 17.00 (перерыв: 13.00 -13.45)
        по адресу: город Смоленск, проезд М. Конева, д. 28-Е (3 этаж) кабинет 307

При себе иметь следующие документы:

- паспорт (одного из родителей),
- свидетельство о рождении ребенка,
- документ о льготе (если имеется).

ПРИЕМ ВОСПИТАННИКОВ.

• заявление родителя (законного представителя) о приеме;
  • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Детском саду  на время обучения ребенка.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования  с согласия родителей (законных представителей)  и на основании рекомендаций психолого-педагогической комиссии.

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни.

Если ребёнок не ходил в детский сад более 3 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—3 рабочих дня.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение